Los Nr. 2676

1952, Köpfe mit Wz. 2, Marx, 8 Pf. braunorange auf gewöhnlichem Papier, die sehr seltene Variante mit LIEGENDEM Wz. (Wz. 2 Y I), sauber entwertet mit Teilstempel "UECKER[MÜNDE] / 16.3.53". Gut gezähnt, geprüft Gerhardt (DDR-Prüfer, später BPP), auch laut Fotoattest Schönherr BPP (2012) echt und einwandfrei. Mi.-Wert 4.000 €.

329 z Y I

Ausruf

500 EUR