Los Nr. 2618

1946, Ziffer im Kreis, Postmeistertrennung Coswig, gez. L 11, 20 Pf. in der für Postmeistertrennungen sehr seltenen Farbe "(dunkel)blaugrau", Stück vom Oberrand mit Reihenzähler und auch nach Fotoattest Kunz BPP (2015) "in einwandfreier, tadellos postfrischer Erhaltung", DDR-Prüfersignatur [Theodor] Leonhard, Mi.-Wert 4.000 €.

48 D II b

Ausruf

800 EUR

720 EUR