Los Nr. 2571

1947-48, II. Kontrollratsausgabe, Taube, 1 RM, in der besseren Farbe "dunkelbräunlicholiv" als tadellos postfrisches, nicht durchgezähntes Oberrandstück, farbbestimmt und signiert ArGe Kontrollrat (Bernhöft), sowie senkrechtes Paar auf Erstflugbeleg der "Deutschen Luftpost" Frankfurt-New York nach Washington vom 1.5.1948, entsprechend entwertet, rückseitig AK New York vom 2.5.1948, geprüft Aisslinger BPP.

959 d POR ndgz, 959 a (2)

Ausruf

50 EUR

60 EUR