Los Nr. 2476

1941, Freimarke 15 Kopeken dunkelgraugrün mit doppeltem Aufdruck "VILNIUS", wobei der 2. Aufdruck um ca. 0,8 mm nach unten verschoben ist, gestempelt "VILN(IUS)" und signiert Zierer. Laut Fotoattest Krischke hat die Marke echten doppelten Aufdruck und ist die Erhaltung einwandfrei. Auf Grund der geringen Auflage ist diese Abart sehr selten. Michel 1.000,- Euro

12 DD

Ausruf

170 EUR

180 EUR