Los Nr. 2438

1920, Freimarken von Frankreich mit Aufdruck, 40 pf. auf Säerin, 20 C. grau- bis lilabraun, Plattenfehler III: "rechter Balken zweimal gebrochen" in linker Marke eines tadellos postfrischen und gut gezähnten Zwischenstegpaars mit Millésime "9", auf "b II" geprüft Dr. Petersen BPP - der Plattenfehler war früher als 22 II im Michel katalogisiert. "Einfache Marke" schon Mi.-Wert 180 €.

22 PF III ZS

Ausruf

70 EUR