Los Nr. 2410

1920, Dienstmarken 14 Werte komplett mit "C.I.S."-Aufdruck, welche bis auf die 35 Pfg. (minimaler Falzrest) in tadelloser postfrischer Erhaltung sind. 9 Werte sind vom Bogenoberrand. Die 1, 2 und 5 Mark haben einen seltenen, vierseitig gezähnten Bogenunterrand. Alle Werte tragen Altsignaturen von Anderson, H. Witt oder Sellschopp. Die 10 Mark hat den Plattenfehler "weißer Fleck am Bauch des linken Löwen". Laut neuestem Fotoattest Gruber BPP sind die Marken echt, postfrisch und in einwandfreier Qualität. Michel 4.500,- Euro

1/14

Ausruf

900 EUR

1.700 EUR