Los Nr. 2400

1948, Hochwasserhilfe, kompletter Satz und beide Blocks, untergebracht auf zwei großen Briefstücken, alle entwertet mit ERSTTAGSSTEMPEL "METTLACH b / 12.10.48", tadellose Qualität, jeder Wert / Block rückseitig geprüft Dr. Dub / Hoffmann BPP, Mi.-Wert für lose gestempelt ohne ESSt 6.000 €.

255-59, Block 1-2

Ausruf

Los fällt aus.