Los Nr. 2203

1895, Krone / Adler, 10 Pf. mit Überdruck "5 PESA 5", zwei bedarfsverwendete Ganzsachenkarten nach Berlin bzw. nach Frankfurt / Main, entwertet "TANGA / 13 3 95" sowie "DAR-ES-SALAAM / 21 8 95" [Monat vermutlich falsch eingestellt, Text datiert auf 20.9.95, AK vom 17.10.95]. Die Karte aus Tanga bestoßene Ecken, kleine Stockflecken, die andere Karte tadellos.

P 2 a (2)

Ausruf

60 EUR