Los Nr. 2188

1889, Ganzsachenumschlag 10 Pfg. Krone/Adler mit wertgleicher Zusatzfrankatur 10 Pfennig (Mi.Nr.41 b) von "LAMU 30/1 91" nach Berlin, Absender war die "Deutsche WITU-Gesellschaft" (rücks. Ovalstempel), Ankunftstempel vom "21.3.91". Tadellose Erhaltung, eine Rarität der Kolonialausgaben! Doppelt signiert Siebentritt BPP, ex Boehringer. Laut neuestem Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP ist die Ganzsache in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.

VU 13 A, Nr.41 b

Ausruf

1.600 EUR