Los Nr. 1917

1931, Polarfahrt, Flugpostmarke zu 1 RM., senkrechtes Paar, dabei die untere Marke mit Aufdruckfehler "Bindestrich nach POLAR fehlt", auf portogerechter Polarflugkarte, entwertet "FRIEDRICHSHAFEN / 24.7.31", mit rotem Sonderbestätigungsstempel und Stempel der "Malygin" vom 27.VII.31 (Sieger 119 F), doppelt geprüft Bühler, auch laut Fotoattest A. Schlegel BPP (2018) echt und einwandfrei. Mi.-Preis für 456 I auf Brief 2.200 €.

456, 456 I

Ausruf

450 EUR

405 EUR