Los Nr. 1879

1922, Posthorn, einfarbiger Druck, die 2 M. in der guten Farbe "schwärzlichbraunviolett" und die 5 M. schwärzlichorange, beide als tadellos postfrische, obere rechte Eckrandstücke Platte. Die 2 M. mit Gummibug, tiefgeprüft Infla Berlin B [Bechtold], die 5 M. mit Fotobefund Tworek BPP (2018) "echt / postfrisch / einwandfrei". Mi.-Wert zusammen 330 €.

224 b POR, 227 b POR

Ausruf

60 EUR

65 EUR