Los Nr. 1842

1918-1922, drei bessere / gute Farben, zwei davon in waagerechten, tadellos postfrischen Paaren - dabei Germania 35 Pfg. hellrötlichbraun, tiefstgeprüft Oechsner BPP und Kriegsbeschädigte 15 + 5 Pf. in Farbe "b", tiefgeprüft Dr. Hochstädter BPP, sowie Queroffset, 50 M. schwarzblau vom linken Bogenrand, tiefgeprüft Infla Berlin I (Hochstädter). Mi.-Wert zusammen 370 €+.

103 c (2), 106 b (2), 246 c

Ausruf

70 EUR