Los Nr. 1833

1918, Germania Kriegsdruck, 80 Pf. karminrot / rotschwarz auf hellrosa, Oberrandstück Walzendruck mit Falzspuren im Oberrand, Marke gut zentriert und gezähnt, tadellos postfrisch, tiefstgeprüft Dr. Hochstädter BPP, Mi.-Wert für Falzstücke mit Falz nur im Oberrand 70% von postfrisch = 420 €.

93 II a W OR

Ausruf

50 EUR

45 EUR