Los Nr. 1822

1905, Reichsgründungsfeier, 5 Mark grünschwarz/dunkelkarmin im Friedensdruck, tadellos postfrisch und tiefst geprüft Gotw. Zenker BPP. Dazu 5 Mark grünschwarz/dunkelkarmin im Kriegsdruck, mit 26:17 Zähnungslöchern, vom linken Bogenrand, in postfrischer Erhaltung mit minimaler Verschmutzung des Gummi und geprüft Gotw. Zenker BPP. Michel 320,- Euro

97 Ib, 97 AII

Ausruf

40 EUR