Los Nr. 1799

1900, REICHSPOST, Reichsgründungsfeier, Type I mit Nachmalung in rot und deckweiß, sehr gut zentriertes und gezähntes Exemplar, einen Zahn höher geprüft Jäschke-L. BPP (warum?), tadellos postfrisch, Mi.-Wert 1.800 €.

66 III

Ausruf

350 EUR