Los Nr. 1569

1850, Freimarke 3 Pfennig kirschrot, allseits voll- bis breitrandig geschnitten, sauber entwertet mit K2 "DRESDEN 23. AUG. 50", auf Briefstück und geprüft Georg Bühler. Laut Fotoattest Georg Bühler ist die Marke in jeder Beziehung echt, hat allseits breite, regelmäßige Ränder, ist die Farbe schön und frisch, wurde ein quer über die Marke laufender Bruch, wenn auch unzulänglich, verbessert und ist die Abstempelung klar und sauber. Michel für Briefstück 12.000,- Euro.

1 b

Ausruf

850 EUR

1.600 EUR