Los Nr. 1433

1859, Freimarke 9 Schilling dunkelorangegelb, allseits voll- bis breitrandig geschnitten, entwertet mit Strichstempel und geprüft Thier. Laut Fotoattest Jakubek BPP sind Marke und Stempel echt, werden im Quarzlicht rückseitig gewisse "Bearbeitungsspuren" kenntlich (Reinigung des Stücks), "ein Exemplar von vorzüglicher Präsentation". Michel 2.500,- Euro.

7

Ausruf

400 EUR

520 EUR