Los Nr. 1402

1867, kleine Partie aus drei Briefhüllen mit Einzelfrankaturen der letzten Ausgabe, davon zwei mit 1 Gr. karminrot bis karmin und eine mit 2 Gr. ultramarin. Diese mit beschädigtem Durchstich aus Schöningen nach Halle, entwertet mit Ortsstempel "SCHOENINGEN / 21 FEB 1867" und erhöht geprüft W. Engel BPP, bei den 1 Gr. eine aus Jerxheim nach Braunschweig, entwertet mit Nummernstempel "25", Ortsstempel nebengesetzt, eine aus Braunschweig mit Helmstedt, mit Unterrand

17 (2), 18 (1)

Ausruf

90 EUR