Los Nr. 1387

1867, 3 Schillinge schwarz auf hellrosa, Neudruck des Probedrucks P 4 durch den Bergedorfer Postmeister Paalzow noch während der Kurszeit der Bergedorf-Marken für den belgischen Briefmarkenhändler Moens, Bogenteil (untere Hälfte) zu 80 Stück, am Unterrand und rechts gestützt, aber weitgehend postfrisch, geprüft Jakubek (1997). Keine Bogenbewertung bei Hornhues, Einzelmarke postfrisch 220 €.

ND IV (80), Ne P 4

Ausruf

2.200 EUR