Los Nr. 1320

1849, Freimarke 1 Kreuzer grauschwarz aus der Platte 1, allseits voll- bis breitrandig geschnitten (unten mit kompletter Schnittlinie), entwertet mit geschlossenen Mühlradstempel "98" (Fürth) und signiert Dr.Pirl. Laut Fotoattest Sem BPP ist die Marke echt, echtgestempelt, allseits voll- bis breitrandig, tadellos erhalten und nicht repariert. Ein sauberes Exemplar der ersten deutschen Briefmarke. Michel 3.500,- Euro

1 Ia

Ausruf

700 EUR

1.050 EUR