Los Nr. 1300

1851, Freimarke 1 Kreuzer schwarz auf sämisch, dreiseitig vollrandig geschnitten (rechts berührt), doppelt entwertet mit R2 "HEIDELBERG 20. Jul." und geprüft Seeger. Laut formatverkleinertem Fotoattest Seeger BPP sind Marke und Abstempelung echt, ist die Einfassungslinie am rechten Rand an 2 Stellen berührt, durch die Mitte verläuft ein scharfer waagerechter Bug und rückseitig kleine aufgerauhte wolkige Stellen. Michel 1.000,- Euro

1 a

Ausruf

50 EUR

100 EUR