Los Nr. 737

1917, Drucksache aus Warschau nach Przedborz, frankiert mit Deutsche Post in Polen, Germania 3 Rpf. mit Aufdruck (Mi.-Nr. 1) und Stempel "WARSCHAU / 20.12.17" sowie Lokalausgabe Przedborz, 2 Gr. karmin, gezähnt, diese etwas fleckig im unteren Rand, entwertet "K.u.K. ETAPPENPOSTAMT / PRZEDBORZ, KREIS KONSK / 26.XII.17". Über Adresse gestempelt Einzeiler "Geprüft Postüberwachung". Attraktiver Beleg.

Przedborz 1 A

Ausruf

60 EUR

60 EUR