Los Nr. 697

1945, III. Wiener Aushilfsausgabe 5 Pfg. im senkrechtem, tadellos postfrischem Dreierstreifen, mit geriffeltem Gummi, die Marken haben 13, 14 und 15 Gitterlinien, geprüft Sturzeis VÖB. Die mittlere Marke weist zusätzlich den Plattenfehler "ausgebrochenes e" auf. Laut Prüfungsmitteilung Sturzeis VÖB ist der Streifen in jeder Hinsicht echt. Michel 800,- Euro ++

668 Ix a, b, c

Ausruf

160 EUR

190 EUR