Los Nr. 682

1850, Freimarken 3 Kr. zinnoberrot und 6 Kr. d`braun, jeweils allseits vollrandig geschnitten, je in Handpapiertype Ia, entwertet mit zartklarem schwarzem Ovalstempel "SEMLIN 4. MAR.", zusammen als Zweifarbenfrankatur auf Faltbriefhülle mit schwarzem L2-Nebenstempel "SEMLIN 4.MAR.", welche nach Triest gelaufen ist (rückseitig roter Ankunftstempel "MAR.1851"), signiert Ferchenbauer. Laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer VÖB ist der Brief echt und es handelt sich um ein frisches Prachtstück.

3 X, 4 X

Ausruf

180 EUR

180 EUR