Los Nr. 680

1850, Freimarke 1 Kreuzer gelb im senkrechtem Dreierstreifen, allseits vollrandig geschnitten (links teils Lupenrand), auf Maschinenpapier in Type III, entwertet mit K1 "BRÜNN 13/1", als Mehrfachfrankatur auf Faltbrief, mit rückseitig etlichen Durchgangsstempeln, welcher nach Leipertitz gelaufen ist, signiert Ferchenbauer. Laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer VÖB ist der Brief echt und es hadelt sich um ein relatives Prachtstück.

1 Y (3)

Ausruf

400 EUR