Los Nr. 4069

1873-2010 plus some later issues, comprehensive collection starting with a useful section oft he Spanish period, from Republic onwards with a plethora of mainly unmounted complete sets, incl. Mi.Nr. 103 B bl/4, 322-29, 336-55, 391-94,467-71,495-506,598-608 **, also Postage dues 1-6 *. Many beautiful thematics MNH! Huge cat. value. Arranged in 5 stockbooks.
1873-2010, einige spätere Neuheiten, Prachtsammlung, sehr vollständig, beginnend mit einem reichhaltigen Teil der spanischen Zeit */**/o, ab Republik mit einer Fülle guter Ausgaben meist **, dabei Mi.Nr. 103B Viererblock **, 322-29 **, 336-55 **, 391-94 *, 467-71 **, 495-506 **, 598-608 **, auch Portomarken 1-6 */**. Bis ca. 1960 fast nur **/wenig ungebraucht gesammelt, danach bis zum Ende postfrisch oder gestempelt, mit einem hohen Anteil an schönen postfrischen Motivsätzen. Enormer Katalogwert. In 5 Bänden

Ausruf

200 EUR

240 EUR