Los Nr. 3935

1862-2017, überwiegend gestempelte Sammlung in 2 dicken Einsteckbüchern mit u.a. etlichen besseren Stücken wie z.B. Mi.Nr. 62 XBa gestempelt mit Kurzbefund Kimmel BPP, 152 postfrisch, Block 1 postfrisch, Block 5 postfrisch, Block 6 postfrisch und gestempelt, Block 11 postfrisch, 447/459 gestempelt, Block 14 gestempelt geprüft Abt BPP und 1726 Kleinbogen postfrisch. Des Weiteren sind u.a. diverses älteres Material, Flugpostmarken sowie komplette Pro Juventute- und Pro Patria-Sätze enthalten. Die Blöcke wurden oft doppelt bzw. einmal postfrisch und einmal gestempelt gesammelt.

Ausruf

550 EUR

750 EUR