Los Nr. 3905

1860-1938, interessante Sammlung */gestempelt auf selbstgezeichneten Borek-Blättern in Klemmbinder, ab einer Mi.-Nr. 1 mit leichten Mängeln, ganz gut bestückt mit Sonderausgaben und Blocks, diese aber alle ungebraucht, meist mit postfrischen Marken, bei Block 1 leichte Haftstellen im Rand, Mittelstück tadellos**, im hinteren Teil Lokalausgaben ab 1915 inkl. Stadtpost Warschau, Przedborz usw., außerdem Polnisches Korps und weitere Besonderheiten, u.a. Spenden-/Gebührenmarken der OKOP von 1917 "Na Biednych (Für die Armen)" mit Abbildungen polnischer Könige, mit und ohne Aufdruck. Vgl. Bilder im Netz.

Ausruf

300 EUR

420 EUR