Los Nr. 3901

1849-1914, bessere Spezialsammlung der Post auf Kreta und in der Levante in einem selbstgestaltetem Album mit einer Vielzahl gebrauchter und ungebrauchter Marken, auch einigen postfrischen Stücken, 32 Belegen (Briefen, Ganzsachen etc.), dabei u.a. eine Mischfrankatur Levante/Hermeskopf (Hermes Head), Briefstücke und Zähnungsvarianten. Bei den Marken sind viele bessere Stücke enthalten wie z.B. Post auf Kreta Mi.Nr. 4 gestempelt (2 Stück), 5 gestempelt geprüft Schmitt BPP, 7 gestempelt geprüft Brun und 11 gestempelt. Insgesamt eine Sammlung in guter bis sehr guter Erhaltung, atraktive und exzellente Zusammenstellung.

Ausruf

1.250 EUR