Los Nr. 3480

1954-1966, etwas spezialisierte und reichhaltige Sammlung auf Blankoblättern und Vordruckblättern im Klemmbinder, jeweils ** und gebraucht gesammelt, von Dienst A über ZKD bis VD und ZU, dazu auch Belege und Briefstücke mit vielen besseren und guten, meist geprüften Marken in weit überwiegend guter Qualität. Dabei u.a. Mi.-Nr. 1 Y I gestempelt (Weigelt BPP), 10 X I** (Schönherr BPP), 18 XI YI und X II jeweils ** und geprüft Schönherr BPP, 22x I X I** (Schönherr), 22x I XII** (Befund König BPP), 22 z II x II (Befund Schönherr), 27 x I Y I**, 31y II XI** (FA Paul 2007), 32y II X I (Paul BPP), ZKD B 18 I N 2**, C 16-30**, D (Vertraul. Diensts.) Nr. 1 C** kleine Zf., Nr. 2 gestempelt auf Briefstück, E - ZU Nr. 1 zweimal **, einmal auf Brief usw. usf., vgl. Abbildungen im Netz. Sehr hoher Katalogwert, günstig gerufen!

Ausruf

250 EUR

900 EUR