Los Nr. 3411

1945-1982, Partie auf Stecktafeln mit u.a. Kontrollrat, Französischer Zone-Baden Block 1 A/B postfrisch und Block 2 ungebraucht ohne Gummi (wie verausgabt) und Bizone Block 1 postfrisch. Besonders zu erwähnen ist ein umfangreicher AM-Post-Teil mit vielen besseren Papier- und Zähnungsvarianten aller 3 Drucke, darunter u.a. Mi.Nr. 4 y gestempelt geprüft Hettler BPP, 23 C gestempelt geprüft Schlegel BPP (2 Stück) und Hettler BPP (1 Stück) sowie einigen 80 Pfg.-Werten.

Ausruf

350 EUR