Los Nr. 3286

1941-1945, ausschließlich postfrische Sammlung mit dem Schwerpunkt auf den im Michel katalogisierten Plattenfehlern. Enthalten sind u.a. Mi.-Nr. 810 II und III, 818 I, III und IV, 819 II, 823 I-IV, 824 I, 825 I, 843 I, III und IV, 846 I und II, 847 I und viele andere mehr. Dazu die Dienstmarken Mi.-Nr. 132-177 komplett, Kriegs- und Propagandafälschungen 15-17 jeweils geprüft. Viele der Plattenfehler entsprechend geprüft Schlegel BPP, alles in tadellos postfrischer Erhaltung. Mi.-Wert n.A.d.E. 8.700 €.

Ausruf

600 EUR

620 EUR