Los Nr. 3245

1872-1932, Sammlung in SAFE-Dual-Vordruckalbum mit zusätzlichen Blättern, anfangs teils ungebrauchte, später weitgehend postfrische Sammlung, u.a. mit Mi.-Nr. 8* und 14* mehrfach sign., 15, 22, 39-44 und 42a (Fotobefund) jeweils **, 47b, c und ca jeweils** und geprüft, 68-77**, 87 Ib**, I-III**, 94 A II**. Viele weitere bessere Farben im INFLA-Bereich, alles ** und entsprechend signiert, sowie diverse postfrische Sätze Weimarer Republik, u.a. 348-350 und Block 1. Von den guten Werten vor 1918 befinden sich manche in nicht perfekter Erhaltung, eine Besichtigung wird daher empfohlen, für einen ersten Eindruck einige Scans im Netz. Der Mi.-Wert beträgt n.A.d.E. rd. 22.000 €.

Ausruf

0 EUR

1.700 EUR