Los Nr. 3232

1851-1923, fast komplette, gestempelte Sammlung auf SAFE-Dual-Vordrucktext mit zusätzlichen Blättern, mit allen geprüften 18-Kreuzer-Marken, vielen weiteren guten Werten und bei den Farben spezialisiert, daher auch hier viel werthaltiges und oft geprüftes Material. U.a. sind dabei: Mi.-Nr. 1 c, 2d und e, 4b und c, 6 b und d, 14 b (kl. helle Stelle), 19 xb erhöht geprüft Thoma, 24 Fotobefund Heinrich BPP (2011), 26 d, 28 b und d, 32b und c, 33b, 35 b , 37 b (dünn), 41 c, 50, 52, 107-11 und 171-183 geprüft, 264 b, c und d, auch unter Berücksichtigung der unterschiedlichen Qualität ein günstig gerufenes und empfehlenswertes Objekt, Mi.-Wert n.A.d.E. ca. 27.000 €.

Ausruf

2.200 EUR