Los Nr. 3115

Bundesrepublik Deutschland - 1949-1976, zwei Sammlungen und Dublettenbücher, davon eine postfrisch 1949-1976 mit fast allen guten Ausgaben der 1950er Jahre (außer 200-203), oft Randstücke, Posthornsatz bis 80 Pfg. tadellos postfrisch, 90 Pfg. Gummistelle. Die andere gestempelt bis 1971 mit den meisten guten Ausgaben, teils Pracht, teils gute Bedarfsqualität. Außerdem eine Bogenmappe mit 1960er-Jahre-Material, darunter 348 y und 349 x - Bogen bzw. Bogenteile mit Druckerzeichen, in den Dublettenbüchern auch Posthorn 60-80 Pfg. ungebraucht. (alter Ausruf 300 Euro)

Ausruf

150 EUR

300 EUR