Los Nr. 3107

Memel: 1920-1939, interessante Sammlung in allen Erhaltungsarten, der ungebrauchte Teil sehr gut ausgebaut, aber leider zu einem beachtlichen Teil bei den gesuchten Werten mit Neugummi bzw. ungeklärter Erhaltung, bei der litauischen Besetzung größerer postfrischer Anteil, viele vollständige Sätze und gute, aber ungeprüfte Einzelwerte. Der gestempelte Teil ist auch sehr umfangreich mit guten Werten, hier auch etwas an geprüften Marken vorhanden. Lohnenswerte Partie, wegen der Gummi - und Stempelthematik bitte selbst in Augenschein nehmen (alter Ausruf 800 Euro).

1-174

Ausruf

400 EUR

660 EUR