Los Nr. 3018

DEUTSCHES REICH, 1872-1945, weit fortgeschrittene Sammlung gestempelt in zwei Lindner-Alben, beginnend mit einem sehr feinen Brustschilde-Teil, fast alles signiert Sorani, incl. Mi.Nr. 1-11 (Nr.11 zusätzl. Attest W.Engel BPP), 12-13, 14-15, 16-28 (Nr.25 signiert Diena und Attest Sorani), 27a signiert Sorani, 28 (signiert Pfenninger u. Attest Sorani), 29-30, Reichspost 5 Mark, Flug I-III, IV Attest Sismondo, Infla gut besetzt mit vielen geprüften Werten, dann ab 1932 bis auf wenige Ausgaben vom "Ende" des Dritten Reiches nahezu komplett, mit allen Nothilfe-Ausgaben, allen Zeppelinen, allen Blocks. Qualität durchweg sauber, ohne Gewähr für einzelne Stücke. Enormer Katalogwert!

Ausruf

2.000 EUR

2.100 EUR