Los Nr. 2159

1948, Netzaufdruck 16 Pfg. schwärzlich- bis schwarzblaugrün 3 gestempelte Werte, davon 2 in tadelloser Erhaltung und einer mit etwas unruhiger Bedarfszähnung. Des Weiteren ist die 16. Pfg. gestempelt in der guten Farbvariante schwärzlichopalgrün und in tadalloser Erhaltung enthalten. Alle 4 Werte sind geprüft Arge Kontrollrat. Michel 420,- Euro

42 II b (3), 42 II c

Ausruf

60 EUR

85 EUR