Los Nr. 2113

1945, Lokale Zensur WERDAU in Sachsen, SBZ-Barfrankatur von der Poststelle II '10 Te(kwitz) / übe(r Altenburg)', Posthilfstellenstempel teils überklebt mit sehr seltenem Zensur-Verschlußzettel "ZENSUR / POSTAMT / WERDAU(SACHS.)" auf Brief via Leit-Postamt Altenburg 1, 7.8.45, nach Werdau. Brief in guter und sauberer Bedarfserhaltung, tiefst signiert Ströh BPP und Fotoattest Busch BPP (1993). Zensur-Rarität!

Ausruf

250 EUR

225 EUR