Los Nr. 2101

1946, 3 Pf bis 12 Pf Abschiedsserie auf gelblichem Papier ohne Wasserzeichen, kompletter Satz mit einheitlichen Stempeln "LEIPZIG O28b / 4.4.46", auf Briefstücken, laut Fotoattest Jasch BPP (2000) nur der Wert zu 5 Pf, unten mit leicht verkürzten Zahnspitzen, alle anderen Werte in tadelloser gestempelter Erhaltung. Mi.-Wert 900 €

156 y - 161 y

Ausruf

120 EUR

108 EUR