Los Nr. 1985

1938, Zeitungsmarke der Tschechoslowakei 5 H. kobalt mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" von Maffersdorf im tadellos postfrischem Viererblock. Laut neuestem Fotoattest Brunel VPP haben die Marken echten Handstempelaufdruck, postfrische Originalgummierung und ist die Erhaltung einwandfrei. Die Auflage der Marke betrug laut Dr. Hörr nur 1.000 Exemplare. Michel 480,- Euro ++

56

Ausruf

100 EUR