Los Nr. 1908

1900-01, Krone / Adler mit schrägem Überdruck "Samoa", Partie aus elf Werten, dabei Mi.-Nr. 1-5 inklusive Mi.-Nr. 5a und 5b, jeweils entwertet APIA (3-5a auf Briefstücken), dazu Mi.-Nr. 1, 3-6 sauber ungebraucht, die 20 Pfg. etwas tropengebräunt, sonst sehr frische Exemplare. 5 b gestempelt und * sowie 6* jeweils signiert Gebr. Senf, 1 gepr. Pfenninger. Mi.-Wert zusammen 448 €.

ex 1-6

Ausruf

60 EUR

55 EUR