Los Nr. 1821

1907, reizvolle, größere Motiv-Ansichtskarte des Kaiserlichen Postamts in Windhuk mit Glückwünschen zum Jahreswechsel 1907, Abbild: Ankunft eines Eisenbahnzuges in Windhuk. Format 16 x 11,8 cm, als Drucksache mit 3 Pfg. Kaiseryacht o. Wz. als EF in Windhuk abgestempelt nach Braunschweig, gesendet an den "wohllöbl. Post-Kegelclub". Doppelt geprüft Steuer VÖB, obere rechte Ecke (von Adressseite gesehen) kleine Büge, auch durch Marke, sonst sehr schön.

Ausruf

80 EUR