Los Nr. 1649

1902, portopflichtige Auslandskarte eines Angehörigen des I. Ostasiatischen Infanterie-Regiments nach Apolda, frankiert mit 5 Pfg. Germania Reichspost mit Überdruck China auf chinesischer Ganzsache. Marke entwertet "SHANGHAI / 9 7 02", rückseitig Originalaquarell (Chinese mit Dreifußgefäß) und Text. Vs. AK Apolda, geprüft R. Steuer BPP.

Ausruf

200 EUR