Los Nr. 1434

1927, Internationales Arbeitsamt, Kant, 15 Rpf. und Goethe, 25 Rpf. mit Aufdruck "I.A.A." jeweils als tadellos postfrischer Viererblock vom Oberrand Plattendruck (15 Rpf.) bzw. Walzendruck (25 Rpf.). Mi.-Wert allein für die Oberrandstücke 1.200 € + 320 € für Einzelmarken. Bei der 15 Rpf. rechts ein paar stumpfe Zähne, sonst gut gezähnt und zentriert, unsigniert.

408-409 (4) inkl. 2 POR und WOR

Ausruf

250 EUR