Los Nr. 1354

1919, Deutsches Reich mit Wz., Kriegsdruck, 10 Pf. in der guten Farbe dunkel- bis schwärzlichrosarot [früher: orangerot], farbfrisches, gut zentriertes und sauber gezähntes Stück, tadellos postfrisch, auf II f tiefstgeprüft Jäschke BPP (daneben altes Eigentümerzeichen). Mi.-Wert 300 €.

87 II f

Ausruf

70 EUR

80 EUR