Los Nr. 1324

1913, Deutsches Reich mit Wz., 10 Pf. in der guten Farbe schwärzlichrosa bis dunkelrosarot [orangerot], sehr gut gezähnt und tadellos postfrisch, entsprechend Fotoattest Jäschke-L. BPP (1999) und Prüfzeichen Jäschke BPP auf "I b", da zum Zeitpunkt dieser Prüfung noch keine "I d" im Michel-Katalog verzeichnet wurde. Mi.-Wert 500 €.

86 I d

Ausruf

130 EUR

140 EUR