Los Nr. 1308

1900, Reichspost, Reichsgründungsfeier 5 Mark in Type I mit weißer und roter Nachmalung, entwertet "OFFENBACH....7.01" und geprüft Richter. Laut neuestem Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP ist die Marke eine Originalmarke, mit echter Abstempelung, farbfrisch, gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung. Michel 500,- Euro

66 III

Ausruf

100 EUR