Los Nr. 1286

1875, 10 Pfg. lilarot, farbfrisches, sehr gut zentriertes und postfrisches Stück, gut gezähnt, entsprechend FB Zenker (1983), der auf rückseitige leichte gelbliche Verfärbung (Stockfleck-Andeutung) hinweist. Nachkriegsprüfung [Harald] Försterling, Mi.-Wert 400 €.

33 a

Ausruf

80 EUR

80 EUR