Los Nr. 1283

1875, 3 Pfg. gelblichgrün, in seltener, tadellos postfrischer Erhaltung, normal zentriert, gut gezähnt, laut FA Petry BPP (2000) unten links eine nicht störende Eckbugspur, vermutlich herstellungsbedingte Gummibugspur, kaum sichtbar. Tiefstgeprüft Gotw. Zenker BPP, Mi.-Wert 1.100 €.

31 b

Ausruf

220 EUR

320 EUR